Главная » 2012 » Май » 17

Евросоюз готов подписать экономическую часть соглашения об ассоциации с Украиной на саммите глав государств и правительств стран-членов ЕС 27 июня. Об этом заявил еврокомиссар по вопросам расширения Евросоюза и европейской политики соседства Штефан Фюле на пресс-конференции в Киеве.

"Очень краткий ответ: да, это именно так", — отметил он на соответствующий вопрос украинских журналистов.

"Мы провели переговоры об ассоциации некоторое время назад, и соглашение готово. Страны-члены выразили свои позиции, как и Европейский парламент и Европейская комиссия заявили о своей позиции, и поэтому дальше уже парламент Украины и правительство Украины после президентских выборов должны принимать решение касательно того, какой дальше будет процедура подписания, и как это будет сделано", — передает "Украинская правда" слова Фюле.

При этом он подчеркнул, что вопрос о подписании экономической части соглашения в настоящее время зависит только от украинской стороны.

Напомним, 21 марта Украина и Евросоюз подписали политическую часть Соглашения об ассоциации Украина-ЕС. Экономическую часть соглашения ЕС обещал подписать после президентских выборов на Украине и при условии реализации необходимых реформ.

... Читать дальше »
Просмотров: 621 | Добавил: hinfernpostpap | Дата: 17.05.2012